Грабштейн – чешский замок с великой историей!
Грабштейн – это не только средневековый оборонительный замок, здесь побывало большое количество знаменитых людей, некоторым из которых посвящено убранство покоев. Так, например, посетителям предлагается осмотреть внутренние апартаменты графини Клам-Галлас, знаменитой своей связью с Бетховеном. Графиня Жозефина была супругой Кристиана Клам-Галласа, который покровительствовал Бетховену, поддерживал его, как посредством финансовой помощи, так и организуя приемы в его честь.
Жозефина, урожденная Клэри-Альдринген, не смогла противостоять чарам неистового композитора, и вскоре их связь стала достоянием общественности… Но это другая история, а замок Грабштейн лишь донес до нас обстановку комнаты графини, навсегда сохранив всего лишь один день ее жизни.
С женственным убранством комнаты Клам-Галлас контрастируют покои канцлера Стрелике. Георге Михеле владел замком в 16-м веке, и именно он реставрировал его. Кроме того, внимание туристов может привлечь шикарный зал для балов, гуляний и пиршеств, старая кузня, подвал же являет собой хранилище экспозиций по обработке драгоценных камней, выставок ремесла.
Из подвала наружу ведет потайной ход, доступный для обзора. Грабштейн окружает великолепный ухоженный парк, в котором весьма удачно переплетаются липовая и сосновая аллеи, лекарственные и садовые растения, вездесущий плющ и сельскохозяйственные травы. Завершает образ ныне не функционирующий фонтан, как немой свидетель былого величия.
- Кто сказал, что Антарктида – не место для вулкана?
- Яркое зрелище: Одеться как кинозвезда
- Исландия: Прыжки между континентами
- Сказочная Лапландия
- Кострома как туристический город
- Королевство фьордов Норвегия
- Церковь Святого Николая — Отдых и туризм: Достопримечательности стран и городов
- Замок Содертуна в Швеции
- Незабываемый Будапешт
- Остров Калимантан.
- Отдых в Швейцарии.
- Грабштейн – чешский замок с великой историей!
- Национальная кухня Боливии.
- Тринидад и Тобаго – райские острова.
- Отель в Стокгольме предлагает бесплатные номера популярным блогерам
- Отели Абу-Даби приняли в 2014 году более 3 млн. туристов
- В Дубае открылся новый отель Sheraton
- Путешествия в зарубежные страны
- Почему туристы больше не едут во Францию
- Прекрасное место для отдыха в Египте
- Погонщик верблюдов
- Наш незабываемый отдых в Черногории
- Замечательная страна Греция
- Лазурные берега, белоснежные пляжи … Великолепная Ницца.
- Как подать арбуз и дыню